Из лагеря геологов и поселка Рыбачий ехали одновременно на встречу друг другу трактор и грузовая машина и встретелись через 2 часа Какое расстояние между поселком Рыбачий и лагерем геологов если трактор двигался со скоростью 20 км/ч а скорость грузовой машины была в 3 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:36
    0
    1) 20*3=60 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 20+60=80 (км/ч) - скорость сближения

    3) 80*2=160 (км)

    Ответ: между посёлком и лагерем 160 км.
  2. 16 марта, 02:02
    0
    1 / 20*3=60 км/ч-грузовая машина скорость

    2/60+20=80

    3/80*2=160 км

    Ответ 160 км