Реши задачу

Из лагеря геологов и поселка рыбачий выехали одновремена друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2 часа какое растояние между поселком рыбачий и лагерем геологов если трактор двигался 20 км в час а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:38
    0
    1) 20*3=60 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 60*2=120 (км) - S1

    3) 20*2=40 (км) - S2

    4) 120+40=160 (км)

    Ответ: между ними расстояние 160 км.
  2. 8 июля, 15:38
    0
    160 километров между лагерем и поселком