Из лагеря геологов и посёлка Рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретелись через 2 ч. Какое расстояние между посёлком Рыбачий и лагерям геологов, если трактор двигался со скоростью 20 км/ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:47
    0
    Какова скорость грузовой машины?

    20*3=60 км/ч

    Какова скорость сближения трактора и грузовой машины?

    60+20=80 км/ч

    Каково расстояние между лагерем и посёлком?

    80*2=160 км