Найдите значение выражения 0,7 (2c-9k) - 4 (0,25c-k) если с=0,7 и k = - 0,4

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:31
    0
    0,7 * (2 с - 9 к) - 4 * (0,25 с - к) = 1,4 с - 6,3 к - с + 4 к = 0,4 с - 2,3 к,

    при с = 0,7, к = - 0,4: 0,4 * 0,7 - 2,3 * (-0,4) = 0,28 + 0,92 = 1,2
  2. 30 марта, 12:10
    0
    0,7 (2c-9k) - 4 (0,25c-k) = 1,4c - 6,3k - 1c+4k = 0,4c-2,3k

    0,4c-2,3k = 0,4*0,7-2,3 * (-0,4) = 0,28+0,92 = 1.2