Задача у протдавать было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами были проданы, у него осталось 15 кг абрикоса. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:58
    0
    25*3=75 (кг) - изначально во всех ящиках.

    75-15=60 (кг) - продано.

    60:3=20 (ящ) - продано.

    25*3-15:3=20 (ящ) - продано.