1 задание.

У продовца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов.

Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

2 задание.

Запиши уравнения и реши их.

1) Если неизвестное число умножить на 35, то то получится 1505.

2) Если вычесть из 3010 неизвестное число, то получится 973.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:25
    0
    1 задание.

    1 й способ:

    1 / 25*3=75 кг - было

    2 / 75-15=60 кг - продано

    3 / 60:3=20 ящ

    2 й способ:

    1/15:3=5 ящ - осталось

    2 / 25-5=20 ящ

    2 задание.

    1) Если неизвестное число умножить на 35, то то получится 1505.

    х*35=1505

    х=1505:35

    х=43

    2) Если вычесть из 3010 неизвестное число, то получится 973.

    3010-х=973

    х=3010-973

    х=2037