12^sinx=4^sinx * 3^√3cosx

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:35
    0
    4^sinx*3^sinx=4^sinx*3^sqrt (3) cosx

    4^sinx (3^sinx-3^sqrt (3) cosx) = 0

    3^sinx=3^sqrt (3) cosx

    1/2sinx-1/2sqrt (3) cosx=0

    sin (х-П/6) = 0

    x-п/6=Пk

    x=П/6+Пk