У продовца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом.

Когда несколько ящиков с абрикосами было продано унего осталось 15 кг абрикосов.

Сколько ящиков с абрикосами он продал?

Решил задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:52
    0
    3*25=75 (кг) каждый ящик

    75-15=60 (кг) продал продавец

    60/3 = 20 (кг)

    ответ: 20 кг продал продавец
  2. 23 октября, 11:29
    0
    1. 1) 25*3=75 (кг) всего

    75-15=60 (кг) продано кг

    60:3=20 (ящ) продано ящиков

    2. (25*3-15) : 3=20 (ящ)