У продовца было 12 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:42
    0
    1) 12*3=36 (кг) - было всего

    2) 36-15=21 (кг) - продали

    3) 21:6=7 (ящ)

    Ответ: продавец продал 7 ящиков с абрикосами.
  2. 25 декабря, 20:53
    0
    1) 12 · 3 = 36 (кг) - было всего

    2) 36 - 15 = 21 (кг) - было продано

    3) 21 : 3 = 7 (ящ.) - было продано

    Ответ: 7 ящиков было продано