У продовца было 12 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами бвло продано у него осталось 15, кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:19
    0
    1. 12*3=36 (кг) - кг абрикосов во всех ящиках

    2.36-15=21 (кг) - он продал

    3.21:=7 (ящ)

    Ответ: Он продал 7 ящиков абрикосов.
  2. 7 ноября, 05:42
    0
    1) 12*3=36 кг-всего

    2) 36-15=21 кг он продал

    так как нам известно, что в одном ящике 3 кг

    3) 21:3=7 ящ. то есть полных ящиков он продал 7

    следовательно он продал 7 ящиков абрикосов

    Ответ: 7 ящиков