У продовца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. когда несколько ящиков с абрикосами было продано у него осталось 15 абрикосов. сколько ящиков с абрикосами он продал

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:18
    0
    Было-25 ящ по 3 кг в каждом

    Продано - ? со

    Осталось-15 кг абрикосов

    Решение:

    1) 25*3=75 (кг) в 25 ящиках

    2) 75-15=60 (кг)

    3) 60:3=20 (ящ)

    Ответ: продано 20 ящиков

    Если что я не уверенна правильно или нет
  2. 16 октября, 08:11
    0
    1) 25*3=75 (кг)

    2) (75-15) : 3=20 (ящ.) - продал

    Ответ: 20 ящиков.