У прадовца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом когда несколько ящиков с абрикосами было продано у него осталось 15 кг абрикосов Сколько ящиков с абрикосами он продал Реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:26
    0
    Способ 1

    3*25=75 кг было первоначально абрикосов

    75-15=60 кг-абрикосов было продано

    60:3=20 ящиков было продано

    Способ 2

    15:3=5 ящиков с абрикосами осталось у продавца

    25-5=20 ящиков было продано

    способ 3

    Пусть x ящиков с абрикосами было продано

    3*25=75 абрикосов было у продавца изначально

    Зная о том что в каждом ящике по 3 кг абрикоса составим и решим уравнение

    3*x+15=75

    3*x=75-15

    3*x=60

    =>x=20

    20 ящиков с абрикосами было продано

    Ответ 20
  2. 5 июля, 05:39
    0
    1 Способ

    1) 25*3=75 (кг) было всего абрикосов

    2) (75-15) : 3=20 (ящиков) продали

    2 способ

    1) 25-15:3=20 (ящиков) продали