разность между числами - 2/3 и x, равна разности между числами - 8,6 и - 5,4. Найдите чило x

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:53
    0
    -2/3-х=-8,6 - (-5,4)

    -2/3-х=-8,6+5,4

    -2/3-х=-3,2

    -2/3-х=-3 2/10

    -2/3-х=-32/10

    х=-2/3 - (-32/10)

    х=-2/3+32/10

    х=-20/30+96/30

    х=76/30=38/15=2 8/15
  2. 18 июня, 07:40
    0
    -2/3-х=-8,6 - (-5,4)

    -2/3-х=-8,6+5,4

    -2/3-х=-3,2

    -х=-3,2+2/3

    -х=-16/5+2/3

    -х=-48+10/15

    -х=-38/15

    х=+38/15

    х=2 целих 8/15