Разность суммы чисел 5,69 и 1,606 и числа 1,29

Сумма разности чисел 3,7 и 2,388 и числа 0,76

Разность суммы чисел 8,59 и 2,31 и их разности

Разность числа 54,002 и разности чисел 28,7 и 5,001

Составить выражение и решить его!

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:56
    +1
    1) (5,69+1,606) - 1,29=5,69-1,29+1,606=4,4+1,606=6,006

    2) (3,7-2,388) + 0,76=3,7+0,76-2,388=4,46-2,388=2,072

    3) (8,59+2,31) - (8,59-2,31) = 8,59-8,59+2,31+2,31=0+4,62=4,62

    4) 54,002 - (28,7-5,001) = 54,002+5,001-28,7=59,003-28,7=30,303