За 10 дней швейная фабрика должна сшить 360 костюмов. Однако на фабрике ежедневно шили на 9 костюмов больше. На сколько дней раньше запланированного швейная фабрика выполнила задание? сколько костюмов нужно шить на фабрике ежедневно чтобы закончить работу за 6 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:33
    0
    1) 360 : 10 = 36 костюмов в день - по плану

    2) 36 + 9 = 45 костюмов - фактически

    3) 360 : 45 = 8 дней - фактически

    4) На сколько дней:

    10 - 8 = 2 (на два дня раньше)

    5) 360 : 6 = 60 костюмов в день (чтобы сшить за 6 дней)
  2. 15 августа, 16:43
    0
    360 : 10 = 36 - (к.) - должны пошить за день.

    36 + 9 = 45 - (к.) - пошили за день.

    360 : 45=8 - (дней) - выполнят задание.

    10-8=2 (дня) - раньше запланированного швейная фабрика выполнила задание.

    360 : 6 = 60 (к.) - нужно делать за один день.

    Ответ: на 2 дня; по 60 костюмов.