В первом ведре было 5 л воды во втором - в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем-на 6 л меньше чем во втором ведре. Сколько всего литров воды было в трёх вёдрах?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:50
    0
    1) 5*3=15 (л)

    2) 15-6=9 (л)

    3) 5+15+9=29 (л)
  2. 25 октября, 07:00
    0
    1) 5*3=15 во втором

    2) 15-6=9 в третьем

    3) 5+15+9 = 29 в трех