Напишите ответ. В первом ведре было 5 л воды, во втором - в3 раза больше, чем в первом, а в третьем на - 6 л меньше, чем во втором ведре. Сколько всего литров воды было в трёх вёдрах?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:58
    0
    1) 5*3=15 (л) во втором

    2) 15-6=9 (л) в третьем

    3) 5+15+9=29 (л) всего

    Ответ: 29 литров всего