Первом ведре было 5 литров воды во втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем на 6 литров меньше чем во втором ведре Сколько всего литров воды было в трех ведрах

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:37
    0
    1) 5*3=15 - в первом ведре

    2) 15-6=9 - во втором ведре

    3) 5+15+9=29 - в трёх ведрах
  2. 3 июня, 23:49
    +1
    1) 5*3=15 (литров) во втором ведре.

    2) 15-6=9 (литров) в третьем ведре.

    3) 9+5+15=29 (литров) всего.

    Ответ: 29 литров.