Реши задачу

Два человека в одно и тоже время вышли из посёлка в противоположных направлениях. Один двигался со скоростью 6 км/ч, скорость другого была 5 км/час,

Сколько часов понадобится. чтобы расстояние между ними стало 33 км?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:20
    0
    1) 5+6=11 (км/ч) - скорость двух людей.

    2) 33/11=3 (ч) - 33 км будет через 3 часа.

    Ответ: 3 часа