Два человека в одно и тоже время вышли из поселка в разных направлениях. один двигался со скоростью 6 км/час скорость другого 5 км/час. сколько часов понадобится чтобы расстояние междк ними стало 33 км?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:41
    0
    1) 6+5=11 км - расстояние между ними за час

    2) 33/11=3 ч - понадобится

    Ответ: 3 часа
  2. 29 октября, 16:09
    0
    1) 6+5=11 (км/ч.) - общая скорость.

    2) 33:11=3 (ч.) - понадобится.

    Ответ: 3 часа.