log11 (3-x) + log11 (9+x) ≤ 2 log5 √5

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:01
    0
    log11 (3-x) (9+x) <=log5 (5) = log11 (11)

    (3-x) (9+x) <=11

    3-x>0 x<3

    9+x>0 x>-9

    (-9; 3)

    27-x^2-6x<=11

    x^2+6x-16>=0

    x1=-8

    x2=2

    x<=-8

    x>=2

    (-9; -8) U (2; 3)
  2. 24 апреля, 12:09
    0
    log11 (3-x) + log11 (9+x) ≤ 2 log5 √5

    log11 (3-x) * (9+x) ≤ 2 log5 5^1/2

    log11 (27+3x-9x-x^2) ≤ 2*1/2 log5 5 (2*1/2 сокращаем 2)

    Log11 (27+3x-9x-x^2) ≤ log5 5 (5 and 5 сокращаем)

    Log11 (27+3x-9x-x^2) ≤ 1

    -x^2-6x+27 ≤ 11^1

    -x^2-6x+16 ≤ 0 * (-1)

    x^2+6x-16 = 0 решить это как квадрат. равенство

    Д=36+64=100

    х1 = (-6-10) / 2=-8

    х2 = (-6+10) / 2=2

    Ответ - 8. 2