В детскому саду 280 детей. 3/4 из них мальчики. Сколько девочек в детском саду?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:33
    0
    1-3/4=1/4 часть - девочки

    280*1/4=70 человек - девочек

    Ответ: 70 девочек

    или

    280*3/4=210 чел. - мальчики

    280-210=70 чел. - девочки