В первом детском саду было в 3 раза больше детей, чем во втором. Когда из первого детского сада перевели во второй 30 детей, то детей в детских садах стало поровну. Сколько детей было во втором детском саду сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:26
    0
    Х детей во 2 саду

    3 х в 1 саду

    3 х-30=х+30

    3 х-х=60

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 детей во 2 садике

    30*3=90 детей в 1 садике
  2. 14 сентября, 12:37
    0
    Пусть во втором д/саду было х детей, тогда в первом их было - 3 х. Получаем уравнение:

    3 х-30=х+30

    3 х-х=30+30

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 (чел) - во втором д/саду