В одном из детских садов в 3 раза больше детей, чем в другом. Когда из него 30 детей перешли в другой, в обоих детских садах количество детей стало поровну. Сколько детей было в каждом детском саду?

Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:34
    0
    3 х-30=х+303 х-х=30+302 х=60 х=30 д - было во втором детском садуОтвет: 30 детейПроверка: 30*3=90 д - 1 сад90-30=30+30 60 = 60