В одном из детских садов в 3 раза больше детей чем в другом когда из него 30 детей перешли в другой в обоих детских садах количества детей стало поровну сколька детей было в каждом детском саду

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:31
    0
    Х во втором детском саду

    3 х в первом

    3 х-30 стало в первом

    х+30 стало во втором

    3 х-30=х+30

    2 х=60

    х=30 детей во втором

    30*3=90 детей в первом