В первом детском саду в 3 раза больше детей чем во втором когда из первого детского сада 30 детей перешли в другой в обоих детских садах количество детей стало поровну сколько детей было в каждом детском саду?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:01
    0
    Пусть во втором саду х чел. Тогда в первом 3 х чел. По условию задачи

    3 х - 30 = х + 30

    3 х - х = 30 + 30

    2 х = 60

    Х = 60 : 2

    Х = 30 чел во втором саду

    30 • 3 = 90 чел в первом
  2. 21 июля, 16:51
    0
    В первом саду 90 детей, а во втором 30 детей.