В Рулоне 82 м ткани. Надо пошить 7 брюк и 8 юбок. На брюки расходуется 3 м ткани а на юбку 2 м ткани. Сколько ткани останется опсле пошива? Решать по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:30
    0
    7*3=21 м на 7 брюк

    8*2=16 м на 8 юбок

    21+16=37 м истрачено

    82-37=45 м осталось
  2. 2 марта, 18:23
    0
    1) 7 * 3=21 (м) расходуется на7 брюк

    2) 8 * 2=16 (м) расходуется на 8 юбок

    3) 21+16=37 (м) расходуется на 7 брюк и 8 юбок

    4) 82-37=45 (м) ткани останется после пошива