В рулоне 73 м ткани. Надо пошить 9 костюмов и 10 юбок ... На костюм расходуется 5 м ткани, а на юбку 2 м. Сколько ткани останется после пошива? Запиши ...

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:37
    0
    1) 9*5 = 45 (м) - использовали на все костюмы 2) 10*2=20 (м) - на юбки 3) 73-45-20=8 (м) - осталось
  2. 25 апреля, 21:59
    0
    1) 9*5=45 (м) - костюмы

    2) 10*2=20 (м) - юбки

    3) 45+20=65 (м) - юбки и костюмы

    4) 73-65=8 (м) - осталось ткани