Помогите с задачей В рулоне 73 м ткани надо пошить 9 костюмов и 10 юбок на костюм расходуется 5 м ткани а на юбку 2 м сколько ткани останется после пошива?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:35
    0
    1) 9*5=45 м - длина ткани на костюмы

    2) 10*2=20 м - длина ткани на юбки

    3) 20+45=65 м - общая длина ткани, которая уйдет на пошив

    4) 73-65=8 м - останется