В швейный цех привезли 84 м отделочной тесьмы. Часть этой тесьмы израсходовали на отделку 12 платьев, использовали на каждое по 4 м.

На сколько метров тесьмы израсходовали больше, чем осталось

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:41
    0
    1) 84-12*4=36 (м) - осталось

    2) 12*4-36=12 (м)

    Ответ: на 12 м