Решить уровнение 25+x=83-54. и задачу В швейный цех привезли 84 м отделочной тесьмы. Часть этой тесьмы израсходовали на отделку 12 платьев, использовав на каждые по 4 м. На сколько метров тесьмы израсходовали больше, чем осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:52
    0
    25+х=83-54

    25+х=29

    х=29-25

    х=4

    25+4=83-54

    29=29

    задача

    4*12=48 м тесьмы израсходовали

    84-48=36 м тесьмы осталось т

    48-36=12 м на 12 метров больше израсходовали, чем осталось