Из одно города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а легковая машина - 80 км/ч. Найди скорость удаления автобуса и машины. И ещё на сколько км автобус и машина удаляются от друг друга за 3 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:49
    0
    1) 80+50=130 (км/ч) - скорость удаления

    2) 130*3=390 (км) - расстояние через 3 часа