Из одного города одновременно в противоположном направлениях выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а машина 80 км/ч

Задание: 1) Найди скорость удаления автобуса и машина

2) На сколько километров автобус и машина удаляются друг от друга за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:54
    0
    1) 50+80=130 км/ч

    2) 130 * 3=390 км
  2. 17 февраля, 03:16
    0
    В противоположных направления, следовательно скорость удаления равна сумме скоростей, тоесть 80+50=130 км/ч) расстояние пройденное за 3 часа в 3 раза больше того что они пройдут за час следовательно 130*3 = 390 км