Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а машина - 80 км/ч

1) Найди скорость удаления автобуса

2) На сколько километров автобус и машина удаляются друг от друга за 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:18
    0
    1) 50+80=130 (км/ч) - скорость удаления автобуса и машины

    2) 130*3=390 (км) - удалятся друг от друга за 3 часа

    Ответ: 1) 130 км/ч; 2) на 390 км.