Упростите выражение:

1) а^2+2 аb+3b^2-3 а^2-4ab+b^2+2 а^2-3 аb+b^2

2) 0,6 ху^2 + (2 х^3+у^3 - (3 ху^2 - (х^3+2,4 ху^2-у^2)))

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:18
    0
    1) а^2+2 аb+3b^2-3 а^2-4ab+b^2+2 а^2-3 аb+b^2=-5ab+5b^2

    2) 0,6 ху^2 + (2 х^3+у^3 - (3 ху^2 - (х^3+2,4 ху^2-у^2))) = 0,6 ху^2 + (2 х^3+у^3 - (3 ху^2-х^3-2,4 ху^2+у^2)) = 0,6 ху^2 + (2 х^3+у^3-3 ху^2+х^3+2,4 ху^2-у^2) = 0,6 ху^2+2 х^3+у^3-3 ху^2+х^3+2,4 ху^2-у^2=3x^3+y^3-y^2