В рулоне 53 м ткани Надо пошить 6 костюмов и 10 юбок На костюм расходуется 5 м ткани а на юбку 2 м Сколько ткани останется после пошива. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:35
    0
    6 к. - ? м (1 к. - 5 м)

    10 ю. - ? м (1 ю. - 2 м)

    всего - 53 м

    остаток - ? м

    1) 6 х5=30 (м) - ткани на 6 костюмов

    2) 10 х2=20 (м) - ткани на 10 юбок

    3) 30+20=50 (м) - ушло на костюмы и юбки

    4) 53-50=3 (м)

    Ответ: 3 метра ткани останется после пошива.