1/6 площади прямоугольника равна 7 см2 Чему равен периметр этого прямоугольника, если одна из сторон равна 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:55
    0
    7 * 6 = 42 см^2 площадь

    42 : 3 = 14 см вторая сторона

    (14 + 3) * 2 = 17 * 2 = 34 см периметр
  2. 19 июня, 05:31
    0
    56:8=7

    8+8+7+7=30

    периметр=30 см