В одном детском саду было в 3 раза больше детей, чем в другом. Когда из первого детского сада перевезли во второй 30 детей, то детей в детских садах стало поровну. Сколько детей было во втором детском саду сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:48
    0
    Пусть во втором саду было - х, тогда в первом - 3 х

    3 х-30=х+30

    3 х-х=30+30

    2 х=60

    х=30 д - было во втором детском саду

    Ответ: 30 детей

    Проверка: 30*3=90 д - 1 сад

    90-30=30+30

    60 = 60