2 1/4 - 5/6. 2 2/9*3/15. 5/12:3/4

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:11
    0
    1) Здесь надо делать знаменатели равны 2 1/4 - 5/6 здесь одинаковый знаменатель 12. 1/4 умножить на 3 и пять шестых умножить на 2.

    2 3/12 - 10/12 = 1 15/12 - 10/12 = 1 5/12

    2) Здесь легко делать. Если двух множитель есть целое ответ увеличится

    2 2/9*3/15 = 2 + (2/9*3/15) = 2 6/135.

    3) 5/12:3/4 = 5/12*4/3 = 20/36 = (после сокрашение) 5/9