В школьную столовую привезли 8 коробок с творогом. В каждой коробке 25 баночек вместимостью по 125 г. Оцените, можно ли эти 8 коробок разместить на полке, выдерживающей 30 кг, если масса пустой коробки не более 500 г, а пустой баночки не более 20 г.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:45
    0
    8*25=200 баночек

    200*0.125=25 кг

    200*0.02=4 кг

    8*0.5 = 4 кг

    Нет нельзя ставить коробки на полку

    25+4+4>30