в палатке было 500 баночек молочного йогурта и 800 баночек сливочного йогурта все эти баночки были упакованы в 52 одинаковые коробки. сколько коробок с молочным йогуртом и сколько коробок со сливочным было в палатке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:12
    0
    500+800=1300 баночек было всего

    1300:52=25 баночек в одной коробке

    500:25=20 коробок с молочным йогуртом

    800:25=32 коробок с сливочным йогуртом
  2. 27 февраля, 16:53
    0
    1) (500+800) / 52=1300/52=25 - количиство баночек в одной корбке.

    2) 500/25=20 (шт) - количиство коробок с с баночками молочного йогурта.

    3) 800/25=32 (шт) - количиство коробок с с баночками сливочно го йогурта