Купили 240 баночек йогурта. Из них вишнёвого йогурта 112 баночек, клубничного йогурта в 7 раз меньше чем вишнёвого, а остальные баночки - с черничным йогуртом. Сколько баночек с черничным йогуртом купили?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:21
    0
    1) 112 разделить на 7=16 клубничного и черничного
  2. 29 апреля, 21:20
    0
    1) 112:7=16 (б.) - клубничного йогурта. 2) 240 - (112+16) = 240-128=112 (б.) - черничного йогурта. Ответ: 112 б.