Решить задачу За 3 дня на поле собрали 580 кг картофеляю В первый день 86 кг картофеля а во второй в 3 раза больше чем в первый сколько килограммов картофеля собрали в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:16
    0
    86 умножить на3 получим 258 кг-это за второй день.

    258+86=344 это за 2 дня вместе

    580-344=236 это собрали за третий день
  2. 1 сентября, 16:14
    0
    1) 86*3=258 (кг) - собрали во 2 день

    2) 86+258=344 (кг) - в первый и второй дни

    3) 580-344 = 236 (кг) - собрали в 3 день