за три дня на поле собрали 580 кг картофеля. в первый день - 86 кг картофеля, а во второй в 3 раза больше, чем в первый. сколько килограммов картофеля собрали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:43
    0
    Сначала необходимо выяснить, сколько картофеля собрали на второй день.

    86*3=258 кг

    Суммируем килограммы, собранные за 2 дня.

    86+258=344 кг

    Осталось выяснить, сколько собрали в третий день.

    580-344=236 кг

    Ответ: 236 кг
  2. 26 сентября, 19:59
    0
    Мне одному кажется, что в первый день собрали минус 86 кг?

    То есть их, наоборот, посадили. А на второй и третий собирать стали.