За 3 дня на поле собрали 580 кг картофеля. В первый день-86 кг картофеля, а во второй день - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов картофеля собрали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:24
    0
    86 кг*3=258 кг (во второй)

    86 кг+258 кг=344 кг (в первый и второй вместе)

    580 кг-344 кг=236 кг

    Ответ: в третий день собрали 236 кг картофеля
  2. 19 марта, 11:34
    0
    1 день-86 кг

    2 день - 86*3

    3 день - ?

    Всего-580 кг

    Решение:

    1) 86*3 = 258 (кг) - 2 день

    2) 86 + 258=344 (кг) - 1 день+2 день

    3) 580 - 344 = 236 (кг) - 3 день

    Ответ: 236 кг собрали в 3 день