В треуголнике АВС А=100°, В=30°при вершине С найдите внешний угол

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:22
    0
    Внешний угол равен сумме двух других углов треугольника 30+100=130
  2. 14 июня, 14:00
    0
    100°+30°=130° сумма двух углов

    /_ С=180-130=50°

    Внешний угол = 360-50=310°

    (100, 30, 50)