Приведите подобные слагаемые:

а) - 7 с + 3d + 8c - 5d; б) - 9 + 2m - 4 - m + 8.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:32
    0
    а) - 7 с + 3d + 8c - 5d = с - 2d;

    б) - 9 + 2m - 4 - m + 8 = m - 5.
  2. 22 июня, 22:11
    0
    а) - 7 с + 3d + 8c - 5d = с - 2d;

    б) - 9 + 2m - 4 - m + 8 = m - 5.