В треуголнике АВС внутрерий угол при вершине А равен 67 градусов, а внутрений при вершине С равен 51 градусов. найдите внешний угол при вершине В

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:32
    0
    Угол В=180-67-51=62 градуса, т. к. сумма углов треугольника равна 180 градусам

    угол В и внешний угол при вершине В смежные и их сумма равна 180 градусов, значит внешний угол при вершине В=180-62=118 градусов