В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 123 градуса а внешний угол при вершине В равен 63 градуса. Найдите угол С треугольника АВС ответ в градусах!

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:22
    0
    1) 180-123=57 гр ... (Вн ... уг равен 180 гр ...)

    2) 180-63=117 гр ... тож самое)

    3) 180 - (57+117) = 6 Гр ... (Сумма уг ... равна 180 гр)
  2. 25 июля, 07:27
    0
    180-123=57 гр. угол А внутр. тк. угол А внешний и угол А внутр они смежные

    180-63=117 гр. уго В внутр. тк. угол В внешний и угол В внутр они смежные

    180-117-57=6 гр. угол С по теореме о сумме угол тр-ка