Помогите прошу!

Велосипедист должен проехать 136 км за 9 часов. Первые 3 часа он ехал со скоростью 12 км/ч, Следующие 4 часа он ехал со скоростью 16 км/ч.

С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы пройти весь путь в назначенное время?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:53
    0
    1) 12*3=36 км. 2) 16*4=64 3) 136 - (36+64) = 36 км 4) 36:2=18 км, в час